Mitarbeitende

Unser Team

Unser Team steht mit ganzem Herzen für regionales Fernsehen und setzt sich aus fest angestellten Spezialisten und aus freien Mitarbeitern zusammen. Gemeinsam ergibt das ein schlagkräftiges RTV Vorarlberg Team, das tagtäglich versucht, die Qualität und Besonderheit des Senders nach außen zu vermitteln und damit auf lokaler Ebene eine Ausrufezeichen setzten zu können. Wir sind näher dran.

Leitung

Karoline Lampert

Leitet seit 2003 das elterliche Unternehmen. Die Enkelin des Firmengründers ist für strategische Entscheidungen verantwortlich.

T   05522 43999
E   karoline.lampert@lampert.at

 

Leitung Marketing & Verkauf

Christoph Schmid

Ist seit dem Frühjahr 2016 für das Marketing, sowie den Verkauf unserer hochwertigen Produkte zuständig.


T   05522 43999-26
E   christoph.schmid@lampert.at

Verkauf

Heinz Wachter

Heinz ist als Mediaberater für die Beratung und Betreuung der Werbekunden und der Mediaagenturen bei RTV zuständig. Seine Erfahrung und seine Kontakte machen Ihn zu einem absoluten Spezialisten im Verkauf.

T   05522 43918-38
E   heinz.wachter@rtv-vorarlberg.at

Verkauf

Andrea Dimai

Verstärkt uns bei RTV Vorarlberg im Verkauf und Marketing. Von Andrea bekommen Sie das perfekte Angebot für Ihren Fernsehauftritt!


T   05522 43918-37
E   andrea.dimai@rtv-vorarlberg.at

Leitung Redaktion

Heidi Salmhofer

Heidi ist bei uns in der Redaktion zu finden. Sie ist zuständig für alle verkauften Beiträge und moderiert im RTV Vorarlberg Magazin.

T   05522 43918-22
E   heidemarie.salmhofer@rtv-vorarlberg.at

Redaktion

Luka Kevric

Luka ist Akademischer Sportjournalist und leitet zusammen mit Heidi die Redaktion.


T   05522 43918
E   luka.kevric@rtv-vorarlberg.at

Kamera & Schnitt

Tabea Walch

Tabea ist diplomierte Kommunikations- und Mediendesignerin und leitet das Ressort Kamera & Schnitt.

T   05522 43918
E   tabea.walch@rtv-vorarlberg.at 

RTV Vorarlberg Magazin

Roberto Kalin

Der Bregenzer ist einer der bekanntesten Moderatoren in Vorarlberg und schaut sich für unser RTV Vorarlberg Magazin immer etwas um.

T   05522 43918
E   redaktion@rtv-vorarlberg.at

Hinter den Kulissen

Heike Montiperle

Die Moderatorin, Werbetexterin und Fachfrau für Eventcomedy ist bei RTV zuständig für die Sendung "Hinter den Kulissen".


T   05522 43918
E   redaktion@rtv-vorarlberg.at

RTV Vorarlberg Kultur

Ula Lazauskaite

Ula erstellt die Beiträge für RTV Vorarlberg Architektur. Zudem ist Sie auch verantwortlich für unser Kunst & Kultur Sendung.

T   05522 43918
E   redaktion@rtv-vorarlberg.at